Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ненецкому автономному округу выявлен факт хищения денежных средств, при возмещении затрат по добровольному страхованию строительных рисков директором организации,  выполняющей согласно муниципальных контрактов  работы по  строительству пяти  объектов в Заполярном районе Ненецкого автономного округа.

По данным следствия,  директор строительной организации  г. Архангельска, включал в документы, предоставляемые для  оплаты произведенных работ, фиктивные сведения о  якобы понесенных  компанией  затратах по добровольному страхованию строительных рисков, которые в соответствии с условиями контракта были включены в его цену и подлежали возмещению со стороны заказчика. Как установлено в ходе следствия, строительная организация не заключила ни одного договора страхования, не оплатила страховые премии.

Своими действиями злоумышленник причинил ущерб муниципалитету Заполярного района Ненецкого автономного округа на сумму около 15 миллионов рублей.

Следователем завершено расследование уголовного дела по пяти эпизодам мошеннических действий в отношении директора строительной компании.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Все материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, составляет лишение свободы на срок до 10 лет.

Источник: 83.мвд.рф



Новости с последними комментариями