Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Администрация Нарьян-Мара обратилась в суд с иском к ОАО «Нарьян-Марокргаз». В судебном порядке мэрия просит освободить земельный участок на Лесозаводе, находящийся в собственности муниципального образования, от имущества компании. Также в судебном порядке планируется возместить убытки в виде недополученного дохода в размере арендной платы за использование земельного участка. Предварительное судебное заседание арбитражного суда назначено на 2 августа 2018 года.

Напомним, железобетонные конструкции акционерное общество «Нарьян-Марокргаз» планировало использовать при строительстве объекта «Перевод на полное благоустройство кварталов центральной части города Нарьян-Мара». Однако подрядчик нарушил условия муниципального контракта и не исполнил своих обязательств. Контракт с компанией заказчик объекта – МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» – расторг в октябре 2015 года.

Мэрия неоднократно обращалась в адрес общества с требованием освободить муниципальный земельный участок, но реакции не последовало.

В настоящее время в отношении ОАО «Нарьян-Марокргаз» открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим утверждён Михаил Фёдоров. Арбитражный суд Архангельской области признал ОАО «Нарьян-Марокргаз» банкротом.

Источник: adm-nmar.ru



Новости с последними комментариями