Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Pomorie saitОтдел муниципального контроля выписал предостережение собственнику ветхого расселенного дома № 19 по улице Смидовича. Здание с земельным участком предоставлено по договору аренды территориальному филиалу Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Поморье» в г. Нарьян-Маре.

После переезда организации здание оказалось заброшенным: на территории вокруг дома складируются отходы, крупногабаритный мусор, периодически в дом проникают подростки. Это зафиксировал отдел мунконтроля в ходе рейда 20 июня.

Согласно правилам благоустройства на территории Нарьян-Мара, физические и юридические лица обязаны о своевременно и качественно убирать и очищать принадлежащие им земельные участки.

Руководителю телекомпании направлено письмо с просьбой обеспечить надлежащую эксплуатацию здания, своевременную и качественную уборку арендуемого земельного участка. Также в целях пожарной безопасности необходимо закрыть доступ в помещение посторонних лиц.

Источник: adm-nmar.ru



Новости с последними комментариями