Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

KDN roditeli saitМуниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав ещё одну семью признала находящейся в социально опасном положении. Многодетная мама регулярно оставляла своих детей дома и уходила к друзьям выпивать.

Пока родительница пила алкоголь, пять несовершеннолетних детей сидели дома без присмотра и еды. Семья прибыла из Заполярного района. Таким образом, семей с безответственными родителями в Нарьян-Маре уже 15.

Также комиссия выписала штрафы родителям за школьные прогулы детей. 15-летняя ученица прогуляла все 238 уроков в третьей четверти. При этом родители никак не контролировали учебный процесс дочери. Поскольку это первый зафиксированный случай прогулов, маму наказали штрафом в 100 рублей. Это минимальная сумма наказания за несоблюдение родительских обязанностей, предусмотренная Кодексом об административных правонарушениях.

Вторую семью за прогулы ребенка наказали на 250 рублей. 13-летний школьник в третьей четверти пропустил 155 уроков. Половину всего учебного времени мальчик прогулял без уважительной причины. В четвертой четверти ребенок пропустил уже 54 урока. Последствием прогулов стала неаттестация по нескольким предметам – география, история, литература, обществознание и русский язык.

Наибольший штраф за родительское попустительство получил 36-летний папа. Он также не интересовался учебой 9-летнего сына и не готовил ему еду, устраивая дома пьяные посиделки. За антисанитарные условия и длительное употребление алкоголя в присутствии ребенка комиссия наказала папу штрафом в размере 400 рублей.

Источник: adm-nmar.ru



Новости с последними комментариями