Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

KaratajkaПрокуратурой Ненецкого округа в судебном порядке защищены права детей, которые заразились сальмонеллёзом в пришкольном интернате из-за того, что Каратайское потребительское общество нарушило требования санитарно-эпидемиологического законодательства при оказании услуги по организации питания школьников.

По данному факту сотрудники прокуратуры округа и других контролирующих органов региона провели проверки, после чего окружным Роспотребнадзором к административной ответственности было привлечено как само юридическое лицо, так и виновные должностные лица.

Кроме того, по результатам прокурорской проверки в суд были направлены 20 исковых заявлений о взыскании с виновного лица в интересах пострадавших детей компенсаций физического и морального вреда.

Решениями Нарьян-Марского городского суда исковые требования прокуратуры признаны обоснованными, и удовлетворены. В зависимости от тяжести протекания болезни и продолжительности восстановительного периода судом с Каратайского потребительского общества в пользу законных представителей детей взысканы денежные средства в размере от 40000 до 60000 рублей на общую сумму свыше 850 тыс. рублей, сообщила сегодня пресс-служба окружного надзорного ведомства.

Источник: prokuratura-nao.ru



Новости с последними комментариями