Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Монумент был установлен на общественных началах

В Ухте (республика Коми) прокуратура возбудила уголовное дело по факту хищения осветительного оборудования с инсталляции, которая представляет собой силуэт головы Ленина. Правоохранители обнаружили данные о краже, мониторя местные новостные сайты. Кража освещения произошла еще в конце ноября, о чем сообщил ресурс «Ухта24». В заметке от 21 ноября сообщалось, что с силуэта головы В.И.Ленина, который установлен в поселке Ветлосян, окончательно пропали светодиодные осветительные линии.

Сегменты установленного на общественных началах местным жителем светового оборудования стали пропадать еще с весны. В итоге к осени конструкция окончательно потухла. Похитили также силовые кабели. Ущерб от преступления превысил 150 тыс. рублей.

Прокуратура Ухты направила материалы проверки в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. В итоге следственный отдел ОМВД России по Ухте возбудил уголовное дело по факту кражи имущества с причинением значительного ущерба гражданину, информирует пресс-служба прокуратура республики.



Новости с последними комментариями