Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Женщине грозит штраф в 100 тысяч рублей

Следственный отдел управления МВД по Ненецкому автономному округу завершил расследование уголовного дела в отношении жительницы Нарьян-Мара. Женщину обвиняют в хищении чужого имущества, которое вверили виновной, с использованием служебного положения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд, сообщает пресс-служба УМВД.

В ходе расследования установили, что в июне прошлого года в одном из образовательных учреждений Нарьян-Мара социальный педагог получила для выдачи воспитанникам на личные расходы 26 800 рублей, однако 8 800 рублей из них детям не выдала. Женщина присвоила их себе, «тем самым обратила вверенные ей денежные средства в свою пользу, то есть похитила, после чего распорядилась по своему усмотрению».

Ранее в окружной прокуратуре сообщали, что речь идет о социальном педагоге Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки. Санкция статьи, по которой обвиняют женщину, предусматривает штрафа в 100 тыс. рублей или лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере заработной платы осужденного за период до одного месяца.



Новости с последними комментариями