Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Интернет-продавцы продолжают обходить сухой закон. Поскольку крепкий алкоголь в магазинах после 20:00 не купить, придумана схема доставки на дом. Для этого нужно зарегистрироваться в одной из социальных сетей и приобрести там все что угодно — от пива до элитного коньяка. Цены, конечно, дороже, чем в магазинах, зато доставка абсолютно бесплатная и прямо до подъезда.

Нарьян-марский интернет-торговец не довез нелегальный алкоголь до покупателей

При этом не важно, когда сделан заказ — днем или ночью. Привезут в любое время суток. Одного из таких виртуальных продавцов полицейские пресекли с поличным. Мужчина выполнял заказ и абсолютно не подозревал, что за ним наблюдают. В указанное время и место торговец подъехал на личном автомобиле, чтобы продать клиентам две бутылки водки и одно шампанское. Но сделка так и не состоялась.

— Мужчина не имел права на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции. А также он уже неоднократно привлекался к административной ответственности за данное правонарушение. В ходе осмотра автомобиля сотрудниками полиции было изъято 52 литра алкогольной продукции, — сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по НАО Юлия Задорина.


В отношении нарушителя, который в очередной раз незаконно продавал алкоголь через интернет, составлены административные протоколы. Скорее всего мужчина заплатит небольшой штраф и снова начнет рекламировать в социальной сети услуги своего нелегального бизнеса.



Источник: http://trksever.ru/news/151/8223/


Новости с последними комментариями