Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Проведённой прокуратурой Ненецкого автономного округа в апреле текущего года проверкой в деятельности отдельных государственных органов и учреждений выявлены нарушения законодательства об использовании федерального имущества.

Так, вопреки отдельным нормам утверждённого Правительством России Положения об учёте федерального имущества Главным управлением МЧС России по Ненецкому автономному округу в региональное Управление Росимущества своевременно не направлялись копии документов годовой бухгалтерской отчётности, а также необходимые для её составления инвентаризационные описи и акты.

Аналогичные нарушения допущены сотрудниками Первой пожарной части ФПС по Ненецкому АО, Ненецкого Главного бюро медико-социальной экспертизы и Ненецкой СХОС.

Установлены случаи ненаправления ГУ МЧС России по Ненецкому АО, Ненецкой Первой пожарной частью и Ненецкой СХОС в региональное Управление Росимущества сведений о первоначальной и остаточной стоимости предоставленного им имущества за 1–3 кварталы 2012 года.

Указанное не позволяет обеспечить Территориальному управлению Росимущества по Ненецкому АО должный контроль за полнотой и достоверностью предоставляемых правообладателями сведений по использованию федерального имущества, препятствует формированию годового отчёта об изменениях в реестре, связанных с возникновением и прекращением права собственности Российской Федерации на недвижимое и движимое имущество, за соответствующий год.

В этой связи прокуратурой округа руководителям указанных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры по недопущению выявленных нарушений впредь, пятеро должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1165-2013-06-10-06-58-16


Новости с последними комментариями