Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Напомним, МВД России организовало Всероссийскую акцию «Полицейский Дядя Степа» — конкурс детского творчества, приуроченный  к Международному дню защиты детей, в период с 22 апреля по 1 июня т.г.

Идея конкурса заключалась в изготовлении игрушечного полицейского. Возможность продемонстрировать свой талант представлялась не только мастерам по художественно-прикладному искусству, но и всем желающим. На конкурс принимались художественные поделки, выполненные из дерева, глины, пластилина, теста или просто подручных материалов, а также рисунки. Всего в комиссию поступило 4 работы. По условиям конкурса, участвовали ребята в возрасте от 5 до 16 лет.

Мероприятие направлено на создание положительного образа сотрудника органа внутренних дел посредством творческой деятельности детей, подростков, молодёжи и повышение правосознания граждан, воспитание уважительного отношения к полиции у подрастающего поколения.

В международный день защиты детей 01 июня 2013 года в УВМД России по Ненецкому автономному округу временно исполняющий обязанности начальника Алексей Чупров наградил детей благодарственными письмами и ценными подарками.

1 место — Личутин Владислав, 5 лет название работы: «Дружбу с зеброй мы ведем и по правилам идем!», композиция выполнена из пластилина.

2 место — Большаков Максим, 5 лет название работы: «Полицейский», композиция выполнена из бумаги.

Почетное 3 место — Вокуева Влада, 7 лет название работы: «Полиция на защите здоровья граждан», композиция выполнена из фанеры и пластилина.

Благодарственным письмом УМВД России по Ненецкому автономному округу награждена Пономарева Мария, 9 лет, название работы: «Полицейский дядя Степа», композиция выполнена из бумаги и цветных карандашей.

Поздравляем!!!




Источник: http://83.mvd.ru/news/item/1025376/


Новости с последними комментариями