Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Дан официальный комментарий аварийной посадке самолета в Нарьян-МареСамолет АН-26 авиакомпании «Ютэйр-Экспресс», выполнявший рейс по маршруту Врандей — Архангельск, совершил аварийную посадку в аэропорту Нарьян-Мара. Напомним, из-за неисправности одного из двигателей борт вынужден был сменить курс и приземлиться в окружной столице. Первыми о случившемся рассказали пассажиры злополучного рейса. Сегодня руководство Нарьян-Марского авиаотряда дало официальный комментарий по поводу произошедшего.

Сразу после приземления в Нарьян-Маре пассажиры рейса Варандей — Архангельск сообщили нашим корреспондентам о сильной задымленности в салоне самолета в течении полета. Очевидцы говорят, что от дыма резало глаза. Однако официальная версия несколько отличается от рассказов очевидцев. Согласно ей, экипаж и пассажиры почувствовали не задымление, а запах паров масла, которое попало в воздушный тракт правого двигателя, а затем по системе нагнетания воздуха в салон самолета. Экипаж осмотрел неисправность, и командир принял решение отключить забор воздуха с правого двигателя. После замеров уровня масла стало понятно, что до Архангельска самолет не долетит.

 Анатолий Кисиль, генеральный директор ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд»:

«Это случилось на траверсе аэродрома «Нарьян-Мар», и экипаж принял совершенно правильное решение и совершил посадку в Нарьян-Маре в 15:38. Посадка произошла благополучно, без происшествий. И пассажиры были вывезены другим самолетом в этот же день в Архангельск».

Сейчас сформирована специальная комиссия, она займется расследованием этого ЧП. Только после этого будут сделаны окончательные выводы о произошедшем. Поврежденный самолет пока останется в аэропорту Нарьян-Мара до приведения его в исправное состояние.

Источник — http://www.trksever.ru/news/13/2252/



Новости с последними комментариями