Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Сотрудники полиции 24 и 25 мая 2013 года осуществляют охрану общественного порядка и общественной безопасности, в целях предупреждения и пресечения возможных террористических и экстремистских акций при проведении торжественных мероприятий на территории Ненецкого автономного округа, посвященных празднованию «Последних звонков».

Сотрудников  отдела по делам несовершеннолетних вызывает серьезное беспокойство в употреблении спиртных напитков несовершеннолетними, а особенно обращают внимание на то, что в округе есть не осознанные граждане, которые производят покупку алкогольной продукции, и передают ее несовершеннолетним, тем самым способствуют алкоголизации молодежи. А также своими деяниями совершают преступление.

За выявление несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения родители будут привлечены к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Напомним, что в вечернее время полицейские контролируют исполнение закона Ненецкого автономного округа об ограничении нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах, согласно которому не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (или лиц их заменяющих) с 22.00 до 06.00 в возрасте до 18 лет. При выявлении  нарушителей полицейские будут доставлять их либо по месту жительства, либо в УМВД России по Ненецкому автономному округу до передачи родителям.

Управление МВД России по НАО обращается к жителям округа и призывает всех граждан не оставаться равнодушными к данной проблеме, и сообщать в адрес Управления информацию обо всех случаях по вовлечению несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, в том числе и случаях покупки и передачи данной продукции подросткам.

Данную информацию можно сообщить по телефону «02», «телефону доверия  УМВД – 4-21-52»  или 4-69-62.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/1011396/


Новости с последними комментариями