Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок


Утверждено обвинительное заключение в отношении генерального директора ООО «Стоунтэкс» Андрея Рогожкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, сопряжённое с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

Напоминаем, что в декабре 2010 года московское предприятие вышло на конкурс в Ненецком автономном округе, по результатам которого, предприятие выиграло подряд на строительство школы-сад на 80 мест в посёлке Бугрино.

Его стоимость превысила 131 млн. рублей, из них 30% – свыше 39 млн. рублей заказчик по условиям соглашения перечислил ООО «Стоунтэкс» в качестве аванса. Эти денежные средства коммерсант перевёл на счета подконтрольных ему фирм-однодневок.

Но, как показало время, к исполнению работ московское предприятие не приступило, а выделенные деньги потратило на другие цели.

В результате преднамеренного неисполнения договорных обязательств бюджету Заполярного района Ненецкого автономного округа причинён ущерб на сумму свыше 39 млн. рублей.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/1010566/


Новости с последними комментариями