Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

На контроле прокуратуры Ненецкого автономного округа находится материал проверки по факту возгорания ночью 15 мая текущего года в городе Нарьян-Маре венков у обелиска Победы в Великой Отечественной войне.

Собранными первоначальными материалами установлено, что около 2 часов ночи 15 мая 2013 года неустановленное лицо, находясь возле указанного места памяти павших в борьбе с фашизмом воинов, совершило на Вечном огне поджог похищенного велосипеда и ранее возложенных в честь Дня Победы венков. Ранее по факту хищения велосипеда сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.

В связи с поджогом венков в действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 244 УК РФ (осквернение надмогильных сооружений, предназначенных для церемоний в связи с поминовением усопших, совершённое в отношении архитектурного сооружения, посвящённого борьбе с фашизмом и жертвам фашизма).

Прокуратурой округа по данному факту 21 мая 2013 года в адрес руководства Ненецкого УМВД внесено требование о необходимости возбуждения уголовного дела.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1140-2013-05-22-07-01-05


Новости с последними комментариями