Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Судебными приставами-исполнителями ОФССП России по Ненецкому автономному округу за четыре месяца 2013 года взыскано и перечислено в федеральный бюджет 4 млн. 244 тыс. рублей исполнительского сбора.

Исполнительский сбор представляет собой штрафную санкцию, в виде фиксированного, установленного федеральным законом денежного выражения — 7% от суммы подлежащей взысканию, но не менее 500 рублей с должника-гражданина и 5 тысяч рублей с должника-организации, который зачисляется в федеральный бюджет.

В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере 500 рублей, с должника-организации — 5 тысяч рублей.

Должник вправе в установленном порядке обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.


Источник: http://www.r83.fssprus.ru/news/document21420541/



Новости с последними комментариями