Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

21 мая 2013 года по инициативе Общественного совета в УМВД России по Ненецкому автономному округу состоялась встреча сотрудников полиции со студентами Ненецкого аграрно-экономического техникума и ГОУ НПО «Ненецкого профессионального училища» г. Нарьян-Мара.

В Управлении учащихся встретили и сопроводили в класс служебной подготовки.  Старший инспектор  по воспитательной работе майор внутренней службы Ольга Викторовна Попова кратко рассказала юным студентам об истории становления окружной полиции, о задачах выполняемых подразделениями, после чего гостям продемонстрировали видеоролики о работе полицейских.

Самый большой ажиотаж среди студентов стало оружие, которое используют сотрудники правоохранительных органов в своей деятельности. Начальник автохозяйства ФКУ ЦХ и СО майор внутренней службы Денис Александрович Башловкин продемонстрировал оружие, состоящее на вооружении УМВД России по Ненецкому АО. Ребята с интересом слушали, а потом, конечно же, с радостью воспользовались возможностью прикоснуться к оружию. С удовольствием примеряли друг на друга бронежилеты, защитный шлем, наручники, разбирали и собирали пистолеты, рассматривали автоматы и винтовки и т.д.

Член Общественного совета Ангелина Ардеева отметила, что, подобные встречи с подрастающим поколением, играют важную роль в их возрасте, поскольку прививать соблюдение закона  это только на пользу ребятам, но и во благо всего общества.

По окончанию мероприятия все увиденное вызвало у молодых людей большой интерес, ребята поделились своими впечатлениями об Управлении, некоторые, в свою очередь, выразили желание  стать полицейскими.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/1004622/


Новости с последними комментариями