Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Сотрудники отделения организации применения административного законодательства совместно с представителями Ненецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в ходе проведения профилактических мероприятий получили информацию о том, что в ООО «Стандарт», расположенном в поселке Искателей НАО осуществляется продажа спиртных напитков в запрещенное законом время.

При проверке это сообщение подтвердилось. 11 мая 2013 года в дежурную часть УМВД России по Ненецкому АО поступило сообщение о том, что в указанном магазине реализуется алкогольная продукция с нарушением требований Российского законодательства. Продавец дать какие-либо пояснения по данному факту затруднилась.

На юридическое лицо общества с ограниченной ответственностью составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции», санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей. В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по ст.14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством», санкция которой, предусматривает штраф от 1500 до 2000 рублей.

Ранее из этой же торговой точки полицейские изъяли более 1000 литров алкогольной продукции. Из изъятой продукции, 2 экземпляра находились без акцизных марок. Не смотря на нарушения, ООО «Стандарту» вновь выдали лицензию.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/994596/


Новости с последними комментариями