Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

 В Нарьян-Мар для испытаний противо-обледенительных систем прибыли два вертолета: Ка-52 и Ка-226. В связи с этим для детей провели встречу с авиаторами, которые рассказали об истории вертолетов и их технических характеристиках. Ребятам представилась уникальная возможность познакомиться с летчиком-испытателем 1 класса  ВВС России Виталием Лебедевым, в прошлом офицер Тихоокеанского ВМФ России, который 30 лет испытывает боевые вертолеты.

Такие встречи приносят огромную пользу подрастающему поколению, прививают  любовь к Родине и к истории своей страны, а также боевой славе наших офицеров. У ребят появляется чувство гордости за нашу армию и боевые машины, которые они увидели своими глазами, при этом смогли поближе познакомиться с техническими характеристиками прославленного вертолета России.

На этом встреча не закончилась. Школьники увидели в воздухе работу летчиков-испытателей  ОКБ «Камов», которые продемонстрировали все возможные летные характеристики машин. Все были в восторге от увиденного. Несмотря на плохие погодные условия, внимание юного зрителя ничто не отвлекало.

Дети и педагоги выразили слова благодарности членам Общественного совета за такие незабываемые впечатления.  Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по НАО Анжелика Макаренко, в свою очередь, от всей души говорит спасибо командиру части Андрею Турчанинову: «Мы все понимаем, на сколько важно прививать нашей молодежи правильные ориентиры. Кумирами для них должны быть люди мужественных профессий, способных защитить  себя, свою семью и свое государство. Поэтому летчики-испытатели ВВС России, как никто другой смогли это сделать!».

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/991781/


Новости с последними комментариями