Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

13 мая 2013 года Нарьян-Марским городским судом с участием государственного обвинителя вынесен обвинительный приговор в отношении граждан З., К., К. и К. за организацию занятия проституцией на территории посёлка Искателей и города Нарьян-Мара.

Организованная преступная группа состояла из четырёх лиц. Её возглавляла З., жительница города Архангельска. Она создала на территории города Нарьян-Мара и посёлка Искателей «фирму досуга» для оказания услуг сексуального характера, привлекая для этих целей молодых женщин их Архангельска и Северодвинска, испытывающих материальные затруднения и нуждающихся в работе и жилье.

З. установила расценки на услуги сексуального характера и правила распределения полученной прибыли, а также контролировала работу членов организованной группы.

Являясь членами организованной группы и работая диспетчерами «фирмы досуга», К. и Г. не менее 400 раз направляли девушек к клиентам, каждый раз получая от вызова денежное вознаграждение.

Также денежное вознаграждение получал К., осуществлявший силовую поддержку и обеспечивавший безопасность проституток.

Все члены группы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ. Каждому назначено наказание от 3 лет до 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1129-2013-05-14-08-01-32


Новости с последними комментариями