Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

 В последнее время в полицейских сводках все чаще мелькают сообщения об угонах частных автомашин, оставленных без присмотра, либо открытыми. Владельцам автомобилей следовало бы обезопасить свой транспорт от подобных посягательств. Для этого необходимо в первую очередь закрывать свое транспортное средство.

02 мая 2013  года в ночное время от одного из зданий по улице Первомайской, неизвестным лицом был угнан автомобиль «Рено Логан». В туже ночь транспортное средство было найдено. Автомобиль, как выяснилось позже, отъехал не далеко, угонщик врезался бордюр дороги и, бросив машину, скрылся. Как поясняет хозяин иномарки, он отлучился на несколько минут и оставил машину открытой, но и этого короткого времени хватило правонарушителю сесть в авто и уехать в неизвестном направлении.

По «горячим следам» сотрудники полиции задержали подозреваемого в этом преступлении. Им оказался местный житель, 1982 года рождения.

Сотрудники полиции доводят до сведения населения округа, что на территории Ненецкого округа участились случаи угонов автотранспорта. Анализ обстоятельств совершения угонов автотранспортных средств показал, что в большинстве случаев подвергались автомашины, оставленные гражданами без присмотра на улице открытыми, либо с ключами зажигания.

УМВД России по Ненецкому АО обращается к гражданам, чтобы они не оставляли машины открытыми даже на короткое время (у офисов, магазинов, развлекательных заведений) необходимо в обязательном порядке использовать противоугонные средства — сигнализации, системы блокировки руля и коробки передач. При угоне автомобиля следует немедленно обратиться в полицию, тогда есть шанс разыскать машину и задержать угонщиков по горячим следам.

Убедительная просьба к гражданам, ставшим свидетелями или очевидцами неправомерного завладения транспортными средствами, а также располагающим информацией о лицах причастных к совершению данного вида преступлений сообщать о данных фактах в дежурную часть полиции округа 02 или 4-21-26.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/972433/


Новости с последними комментариями