Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В рамках Федеральной целевой программы «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2012 года» на портале МЧС России заработал первый в стране специализированный Интернет-ресурс, посвященный исключительно теме пожарной безопасности www.fire.mchs.gov.ru.

Национальный сайт «Пожарная безопасность» — уникальный информационный ресурс, позволяющий решать сразу несколько задач. Любой посетитель сможет найти и запросить необходимую информацию о состоянии пожарной безопасности в Российской Федерации, ходе реализации ФЦП «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2012 года», получить рекомендации специалистов, а также ознакомиться с нормативными и другими правовыми актами в области пожарной безопасности.

Планируется, что данный ресурс будет способствовать не только повышению культуры безопасности в обществе, а также позволит качественно уменьшить негативные показатели и снизить количество нарушений правил пожарной безопасности.

На сайте будут функционировать такие разделы, как:

«Ход реализации ФЦП»;

«Нормативные документы по пожарной безопасности»;

«В помощь малому бизнесу»;

«Черные списки МЧС России»;

«Лицензирование»;

«Новые технологии пожаротушения» и многие другие. Информационное наполнение сайта будет представлено исключительно полезными материалами.

К примеру, в разделе «В помощь малому бизнесу» планируется разместить общие требования пожарной безопасности к объектам малого бизнеса, а в разделе «Черные списки МЧС России» будут представлены данные по объектам, где грубо нарушаются правила пожарной безопасности.

Кроме того, каждый пользователь будет иметь возможность отправить письмо с Интернет-сайта «Пожарная безопасность» в соответствующий орган государственного пожарного надзора. Для этого на сайте начнет работу раздел «Ответы на вопросы организаций и граждан в области пожарной безопасности».

На следующий год планируется разработать раздел, который будет позволять в интерактивном режиме по характеристикам объекта получить необходимую информацию об обеспечении требований пожарной безопасности на объекте, заполнить все необходимые документы для получения лицензий.
Источник: http://www.83.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=5720


Новости с последними комментариями