Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В минувший понедельник заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу отношении бывшего руководителя общества «Автодор-17» Михайлова З. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, Михайлов З. являясь генеральным директором компании «Автодор-17», имея умысел на хищение денежных средств организации, пользуясь своим служебным положением и тем, что обладает правом первой подписи как руководитель общества, выписал банковский чек на сумму 1 млн. 100 тыс. рублей, используя надуманные цели, и обналичил его в отделении банка. Впоследствии указанные денежные средства использовал по своему усмотрению, то есть присвоил их.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу. За совершенные преступные действия обвиняемого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1120-2013-04-25-15-13-06


Новости с последними комментариями