Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В Ненецком округе в рамках реализации практики посещения территориальных органов внутренних дел представителями институтов гражданского общества, члены Общественного совета при УМВД побывали и ознакомились с условиями содержания в изоляторе временного содержания, а так же с деятельностью дежурной части Управления. Целью мероприятия является осуществление общественного контроля за деятельностью полиции.

Сотрудники дежурной части ознакомили представителей общественности с организацией работы дежурной части по приему заявлений о преступлениях и правонарушениях. Проверили наличие необходимой для посетителей документации и справочной информации, дали оценку качеству работы с гражданами.

Члены Совета отметили, что на достойном уровне находится и техническое оснащение дежурной части, есть видео наблюдение, а также информационный стенд, где размещены все образцы по заполнению тех или иных бланков документов, номера телефонов инстанций, куда можно обратиться для обжалования действий (бездействий) сотрудников.

После этого общественниками были осмотрены помещения изолятора временного содержания для лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления. Проведение представителями Общественного совета проверки места принудительного содержания граждан является одной из основных задач, своеобразным общественным контролем над соблюдением сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов людей, содержащихся в условиях ограничения свободы.

В ходе проверки особое внимание было обращено на условия содержания задержанных лиц. Начальник изолятора временного содержания УМВД России по НАО майор полиции Александр Ключников рассказал представителям Общественного совета о режиме содержания задержанных граждан, о медицинском обеспечении, питании, возможности свободного обращения к надзорным органам, адвокатам, общественным организациям.

«Сотрудники полиции прикладывают все усилия, чтобы наши граждане оставались удовлетворенными работой правоохранительных органов»,— считают общественники.

По итогам проведения мероприятия представители Общественного совета дали положительную оценку условиям содержания в изоляторе временного содержания и деятельности дежурной части УМВД. Никаких нарушений не выявлено.  Сотрудники ИВС и дежурной части УМВД России по НАО профессионально справляются со своими обязанностями.

 Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/952696/


Новости с последними комментариями