Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

23.04.2013 года в 06:29 и в 10:00 в ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу поступили вводные о возникновении чрезвычайных ситуаций:
Водная 1
23 апреля 2013 года в 05.50 на ЕДДС 01 гор. Нарьян-Мара от старшего смены комбината ОАО «Мясопродукты» (Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Юбилейная, д. 11) гр.  Хакимова А.В. поступила информация о разгерметизации внешнего трубопровода холодильной установки.  Произошел выброс АХОВ (аммиака) в окружающую среду в количестве 2,5 тонн. Погибли 2 человека (работники предприятия), 1 человек получил отравление.
Водная 2
В 10 часов 00 мин. 23.04.2013 года в ГУ МЧС России по Ненецкому А.О. от дежурного ЕДДС-112 поступила информация о том, что по адресу ул. Выучейского д. 2А, в помещении торгового центра «Радуга» в результате подрыва СВУ (на базе газового баллона) произошёл пожар. Горят торговые помещения на площади 350 метров квадратных.
В результате пожара погибли 25 человек, получили травмы различной степени тяжести 65 человек.

Данные сигналы были своевременно подтверждены в Северо-Западном региональном центре, доведены до ВрИО Начальника ГУ МЧС России по Ненецкому АО, Заместителя НГУ, дежурной смены ПЧ-1 и ЕДДС-112. Производилось оповещение и сбор личного состава ГУ МЧС России по Ненецкому АО, и «ОПЕРАТИВНОЙ ГРУППЫ» «ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА» для реагирования по предназначению. Создан приказ о ведении в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»,
В На место тренировки выехали пожарные ПЧ-1, спасатели КУ НАО ПСС и НПСО.
По данным водным своевременно отреагировали УМВД России по Ненецкому АО, ОГУ «Ненецкая окружная больница», ГУП «Нарьян-Марская электростанция», Прокуратура по НАО, ФСБ России по НАО, Председатели ГО и ЧС, АТП.

Для информирования населения по тренировки  были задействованы
Телевидение:
— ОГУ «Ненецкая телерадиовещательная компания».
— Территориальное отделение ВКТРК «ГТРК «Поморье» в г. Нарьян-Маре.
в 9:03 были запущены сирены, а в 11:08 речевое сопровождение по факту тренировки.

Источник: http://www.83.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=5660


Новости с последними комментариями