Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

22 апреля 2013 года в 19 часов 33 минуты в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу поступило сообщение из приемного покоя «Ненецкой окружной больницы» о том, что за медицинской помощью обратился малолетний, 2011 г.р. с ранением в область лба.

По прибытию на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что отец мальчика по неосторожности произвел выстрел из пневматического газобаллонного пистолета в область лба своего сына.

В соответствии с ФЗ «Об оружии» граждане РФ имеют право приобретать и хранить данное оружие без специального разрешения, регистрации в органах внутренних дел пневматический газобаллонный пистолет не подлежит.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой родители малолетнего мальчика будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/947561/


Новости с последними комментариями