Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Прокуратура Ненецкого автономного округа провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

Федеральным законодательством с целью разграничения требований обеспечения безопасности с учетом степени потенциальной опасности совершения акта незаконного вмешательства и его возможных последствий предусмотрено категорирование объектов топливно-энергетического комплекса.

Проверкой установлено, что организации «Севержилкомсервис», «Посжилкомсервис», «Предприятие объединенных котельных и тепловых сетей» и «Печоранефть» не осуществили категорирование объектов топливно-энергетического комплекса, соответствующие акты комиссией по категорированию объектов составлены не были. По данным фактам должностные лица предприятий, ответственные за организацию и обеспечение проведения категорирования объектов ТЭК, эксплуатируемых указанными организациями, по инициативе прокурора в марте 2013 года привлечены к административной ответственности.

В целях устранения допущенных нарушений закона прокурором в адрес руководителей названных организаций внесены представления. По результатам их рассмотрения приняты меры к проведению категорированию объектов ТЭК, 3 ответственных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1114-2013-04-22-13-18-35


Новости с последними комментариями