Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

15 апреля 2013 г. Нарьян-Марским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении Канюкова Д. и Латышева С., обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что в декабре 2012 года жители села Ома Канюков Д. и Латышев С., приехавшие из тундры в деревню Снопа, зашли погостить в дом к ранее незнакомому С. Во время распития спиртных напитков между осужденными и потерпевшим возник бытовой конфликт, в ходе которого Канюков Д. и Латышев С. нанесли потерпевшему руками и ногами многочисленные телесные повреждения. От полученных телесных повреждений гражданин С. скончался на месте происшествия.

Участвующий в деле представитель прокуратуры Ненецкого автономного округа просил суд квалифицировать действия Канюкова Д. и Латышева С. по ч. 4 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

С учетом обстоятельств, смягчающих наказание, в виде явки с повинной, признания вины, раскаяния в содеянном и активном способствовании раскрытию преступления, противоправного поведения потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления, суд назначил Канюкову Д. и Латышеву С. наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1110-2013-04-19-10-42-36


Новости с последними комментариями