Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В марте текущего года прокуратурой округа внесено представление в адрес руководства УМВД России по Ненецкому АО с требованием уволить из органов внутренних дел старшего следователя СО УМВД России по Ненецкому автономному округу Кузнецова А.

Основанием для внесения такого представления послужили результаты прокурорской проверки. Установлено, что Кузнецов А. проходил службу в УМВД России по Ненецкому АО и с августа 2011 года назначен на должность старшего следователя отделения по расследованию преступлений в сфере экономики и налоговых преступлений следственного отдела УМВД России по Ненецкому АО.

Ранее Кузнецов А. привлекался к уголовной ответственности по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Уголовное дело в отношении него прекращено в 2003 году в связи с деятельным раскаянием.

Согласно нормам федерального законодательства нахождение на службе  в органах внутренних дел сотрудника, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, не допустимо, и контракт с ним подлежит расторжению.

Приказом временно исполняющего обязанности начальника УМД России по Ненецкому АО от 12.04.2013 Кузнецов А. уволен со службы из органов внутренних дел Российской Федерации.

Необходимо отметить также, что 08.04.2013 вступил в силу приговор Нарьян-Марского городского суда, которым Кузнецов А. признан виновным в покушении на совершение мошенничества с возможным причинением значительного ущерба потерпевшему.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1108-2013-04-17-06-11-02


Новости с последними комментариями