Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации (протокол заседания Правительства Российской Федерации от 17.01.2013 № 1) 23 апреля 2013 года планируется проведение комплексного учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Одной из целей учений является оповещение населения о возникших чрезвычайных ситуациях методом доведения информации о мероприятиях, проводимых в ходе комплексного учения с использованием региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО), радио и телеканалов, функции СМС-рассылки операторов сотовой связи, а также общероссийской комплексной системы оповещения и информирования населения (ОКСИОН).

Для подготовки к указанным мероприятиям Комитет гражданской обороны Ненецкого автономного округа 19 апреля 2013 года планирует провести региональные учения по отработке комплекса мероприятий РАСЦО с запуском электросирен и передачей речевого сообщения через громкоговорители на территориях г. Нарьян-Мара и пос. Искателей.


Источник: http://www.83.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=5583



Новости с последними комментариями