Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими округа установлено, что в торговой точке, расположенной в п. Искателей НАО истек срок лицензии на розничную продажу алкогольной продукции 22 марта 2013 года.

29 марта 2013 года сотрудники УМВД России по Ненецкому АО провели проверочную закупку. В ходе мероприятия зафиксирован факт продажи алкогольной продукции – водки. Всего изъято 1225 литров незаконного оборота алкогольной продукции в ассортименте. Из изъятой алкогольной продукции 2 экземпляра находились без акцизных марок.

В соответствии с ФЗ РФ от 22.12.1995 г. № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» общество с ограниченной ответственностью должно было прекратить оборот алкогольной продукции, однако этого не сделано. На изъятую алкогольную продукцию у юридического лица истребованы товарно-транспортные документы, с целью проверки легальности поставки. На три вида алкогольной продукции документы отсутствовали.

В настоящее время в отношении юридического лица и должностного лица составлены административные протокола по ч. 2, ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, материалы проверки будут направлены для рассмотрения в Нарьян-Марский городской суд и Арбитражный суд Архангельской области.

Кроме того 31 экземпляр крепких алкогольных напитков направлен на исследование в ЭКЦ УМВД, с целью проверки на соответствие требованиям, предъявляемым к федерально-специальным  и акцизным маркам, выпускаемым ГОЗНАКОМ. Марки соответствуют, предъявляемым требованиям.

Неоднократно осуществлялись проверки полицейскими во взаимодействии с представителями «Молодая Гвардия» данного общества с ограниченной ответственностью, с целью выявления фактов реализации алкогольной продукции в период времени, ограниченной законодательством РФ.

За текущий период 2013 года зафиксировано 2 факта розничной продажи алкогольной продукции  после установленного законом НАО времени, общий штраф, вынесенный в отношении юридического и должностного лица составил 68000 рублей с конфискацией алкоголя. В адрес должностного лица направлялись представления об устранении обстоятельств, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, однако нарушения устранялись не на должном уровне.

В рамках проведения проверочного мероприятия выявлен факт просроченных продуктов питания. По данному факту  материал проверки направлен в адрес Управления Роспотребнадзора НАО для привлечения виновных лиц к административной ответственности, так как выявленные нарушения не входят в компетенцию ОВД РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/936534/


Новости с последними комментариями