Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В минувшие выходные сотрудниками внештатной мобильной оперативной группы УМВД России по Ненецкому автономному округу проведено рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере вылова водных биологических ресурсов в акватории реки Печора Ненецкого округа.

В ходе мероприятия полицейские выявили двух жителей округа, осуществлявших  незаконный вылов водных биоресурсов. В настоящее время в отношении граждан проводится проверка, по результатам которой будет принято решение об отказе или возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». На месте происшествия изъята рыба в количестве 42 экземпляров сиговых пород и рыболовные сети в количестве 4 шт.

В рамках профилактического мероприятия из акватории реки Печора извлечено 28 рыболовных сетей, установленных в нарушении действующего законодательства. При установлении собственников данных рыболовных сетей будет проведена проверка, по результатам которой последние будут привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст.8.37 КоАП РФ «Нарушение правил добычи водных биологических ресурсов».

По результатам проведенного мероприятия полицейские выявили и изъяли рыбу, в количестве 42 экземпляров сиговых пород и рыболовные сети в количестве 32 шт.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/929845/


Новости с последними комментариями