Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В Нарьян-Маре сотрудники УМВД России по Ненецкому АО благодаря неравнодушию местных жителей города задержали угонщиков прямо на месте преступления.

01 апреля 2013 года в дежурную часть окружной полиции поступило сообщение о том, что от дома № 39А по ул.Ленина, был угнан автомобиль марки «Черри». По указанному адресу прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Хозяйка иномарки рассказала полицейским, что выйдя на улицу, она увидела, как двое неизвестных лиц отъезжают в неизвестном направлении на ее автомобиле. Поскольку женщина не могла покинуть свое рабочее место, она попросила рядом стоящих мужчин о помощи. Гражданин Безумов Леонард  и Попов Виталий не раздумывая направились вслед за иномаркой. Машина не проехав и ста метров, застряла возле гаражей вблизи домов. Мужчины подбежали к угонщикам и до приезда сотрудников полиции задерживали правонарушителей.

Злоумышленниками оказали двое молодых ребят: 19-летний гражданин Ш., ранее судим, и 16-летний подросток Ц., состоящий на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

В ходе установления обстоятельств угона, было выяснено, что гражданин Ш., находясь в помещении одной из организаций, тайно, путем свободного доступа похитил из кармана верхней одежды заявительницы мобильный телефон и ключ зажигания от автомобиля. Далее молодой человек совместно с несовершеннолетним Ц., при помощи похищенных ключей, открыл двери иномарки и предложил подростку сесть за руль, чтобы покататься по городу. Ребята, проехав небольшое расстояние, не справились с управлением и застряли у ряда гаражей, где и были задержаны гражданами.

По факту хищения мобильного телефона в течение дежурных суток отделом организации дознания УМВД России по НАО было возбужденно уголовное дело в отношении 19 летнего молодого человека по ст. 158 ч.1 УК РФ. На основании пункта «г» ч.2 ст.151 УПК РФ  по факту угона транспортного средства материалы проверки направлены в СУ СК по Архангельской области и НАО, поскольку предварительное следствие производится следователями Следственного комитета Российской Федерации — по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/920138/


Новости с последними комментариями