Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Прокуратурой Ненецкого автономного округа с участием специалистов Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ненецкому автономному округу, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ненецкому автономному округу в деятельности учреждения здравоохранения и образования, расположенных в с. Оксино Ненецкого автономного округа, проведена выездная проверка.

В ходе проверки в Оксинской участковой больнице выявлены нарушения при реализации региональной программы модернизации здравоохранения Ненецкого автономного округа на 2011–2012 годы. Оборудование, постановленное в рамках программы, в больнице простаивает, не распаковано. Специалисты для работы с оборудованием не подготовлены.

В средней общеобразовательной школе выявлено неэффективное использование поставленного в рамках приоритетного национального проекта «Образование» оборудования. Установленное в школе оборудование для выхода в сеть «Интернет» не обеспечивает компьютерный класс школы достаточной скоростью передачи данных. Выявлена некачественная работа системы контентной фильтрации, установленной на компьютерах: к одному из запрещенных сайтов был открыт доступ. Также выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Перевозка детей, обучающихся в школе-интернате, не производится ввиду отсутствия лицензированного и сертифицированного транспорта.

Выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в Оксинской участковой больнице, котельной филиала муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис».

В СПК «Победа» проверено выделение субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства.

Также при проверке работы участкового уполномоченного полиции УМВД России по Ненецкому автономному округу выявлено отсутствие журнала обращений граждан, предусмотренного ведомственными нормативными актами МВД Российской Федерации.

По выявленным нарушениям готовятся акты прокурорского реагирования.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1096-2013-04-05-10-50-01


Новости с последними комментариями