Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка по поступившему в приёмную Президента Российской Федерации в Ненецком автономном округе обращению пенсионера о нарушении законодательства о государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера.

Проверкой установлено, что Р. в январе текущего года обратилась в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ненецкому автономному округу с заявлением о предоставлении ей компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха. Однако, отделением Пенсионного фонда России по НАО в предоставлении компенсации заявительнице было отказано по причине её нахождения в период отдыха за пределами Российской Федерации.

В связи с этим в марте 2013 года прокуратурой округа в целях восстановления нарушенных прав пенсионера мировому судье судебного участка № 1 Ненецкого автономного округа направлено исковое заявление о взыскании компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, рассмотрение которого контролируется.

Всего в текущем году прокуратурой округа мировым судьям Ненецкого автономного округа направлено 8 исковых заявлений по аналогичным основаниям.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1088-2013-04-02-11-58-14


Новости с последними комментариями