Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В Нарьян-Маре с 29 по 31 марта 2013 года было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель», с целью выявления нетрезвых водителей, предупреждения и пресечения совершения дорожно-транспортных происшествий в выходные дни. Инспекторы ДПС во время оперативно-профилактических мероприятий отрабатывали территории в районах массовых скоплений людей, мест отдыха, баров, ресторанов, кафе, ночных клубов и т.д.

За три дня операции было выявлено 94 административных нарушений правил дорожного движения. Чаще всего это водители, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не без права управления

В операции были задействованы сотрудники ОГИБДД УМВД РФ по Ненецкому АО с привлечением дополнительной силы: участковых, инспекторов отдела по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, которые несли службу в усиленном режиме.

Сотрудники ОГИБДД напоминают, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет. Если же водитель не имеет или уже лишен водительских прав и отказывается от прохождения медицинского освидетельствования, он подлежит аресту сроком до 15 суток.

ОГИБДД призывает водителей ни в коем случае не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и соблюдать скоростной режим, особо подчеркивая, что зачастую именно по вине пьяных водителей происходят дорожно-транспортные происшествия, которые имеют последствия самой высокой степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России п Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/912473/


Новости с последними комментариями