Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

  В 2012 году по поручению прокуратуры Ненецкого АО отделом  надзорной деятельности Главного управления МЧС России по НАО проведено 25 внеплановых проверок за соблюдением законодательства в области пожарной безопасности (6 – развлекательные учреждения, 19 – места массового проживания трудовых мигрантов).
  Проверка мест массового проживания трудовых мигрантов проводилась совместно с прокуратурой НАО, УМВД России по НАО, ОФМС России по НАО. В ходе  проверок выявлено 25 нарушений требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено 1 юридическое и 1 должностное лицо. Проведение проверок было осложнено отсутствием в местах проживания трудовых мигрантов арендодателей (собственников жилья).  В ходе проверок проведен инструктаж с 70 мигрантами.
  При проведении проверок противопожарного состояния  развлекательных учреждений в 6  выявлены нарушения требований правил пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено 4 должностных (10 протоколов) и 3 юридических (7 протоколов) лица. Также по решению суда приостановлена деятельность 1 объекта (ИП Меликов бар «Империя»).
  В 2012 году сотрудники ОНД ГУ МЧС РФ по НАО 12 раз привлекались к проверкам, проводимых прокуратурой НАО в качестве специалистов. По результатам указанных проверок к административной ответственности привлечено 6 физических лиц.
  По обращениям (заявлениям) граждан прокуратурой НАО было согласовано проведение 5 из 20 внеплановых проверок объектов надзора (Детская школа искусств, ООО «БАШНЕФТЬ»,   МО «Пешский сельский совет»,     гостиница      ИП Мелихов, Детский дом).


  Межведомственное взаимодействие ОНД ГУМЧС РФ по НАО и прокуратуры НАО осуществляется в форме участия в совместных совещаниях. В 2012 году проводились совещания по вопросам:
1.Подготовка и проведения выборов.
2.Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.
3.Обеспечение безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса.
4.Подготовка объектов к отопительному сезону.
5.Подготовка к проведению новогодних мероприятий.
6.Подготовка летних лагерей отдыха для детей.

Источник: http://www.83.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=5331


Новости с последними комментариями