Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

По сообщению официального сайта прокуратуры Ненецкого АО, 18 марта 2013 г. представитель прокуратуры Ненецкого автономного округа поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемых под стражу и суд арестовал подозреваемых.

Напоминаем, что 15 марта 2013 года 13 часов в дежурную часть УМВД России по НАО поступил звонок от гражданки, которая рассказала, что около дома № 1 по ул.Тиманская п. Искателей НАО на нее напали двое неизвестных и попытались отобрать у нее сумочку, но забрали только деньги в сумме 1100 рублей, при этом нанесли ей побои. На следующий день, 16 марта 2013 года в ночное время полицейские задержали двух подозреваемых мужчин 1966 и 1973 года рождения, которые дали признательные показания.

Как сообщает прокуратура, следствием действия подозреваемых квалифицируются как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья по пп. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, за что предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тыс. руб

www.prokuratura-nao.ru

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/894287/


Новости с последними комментариями