Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

         15 марта 2013 года Нарьян — Марским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении  гражданки Л., обвиняемой в убийстве своего брата.

         Судом установлено, что в декабре 2012 года Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения  в доме в д. Снопа Ненецкого автономного округа в ходе ссоры со своим братом нанесла ему один удар ножом в область груди. От полученного телесного повреждения гражданин Л. скончался спустя короткий промежуток времени в помещении фельдшерско — акушерского пункта д. Снопа.

Участвующий в деле заместитель прокурора округа Виталий Кудрявец просил суд квалифицировать действия Л. по ч. 1 ст. 105 УК РФ, как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

С учетом обстоятельств, смягчающих наказание, в виде явки с повинной, признания вины, раскаяния в содеянном и активном способствовании раскрытию преступления, аморального поведения потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления, суд назначил Л. наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1071-2013-03-19-10-56-40


Новости с последними комментариями