Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В г.Нарьян-Маре, количество регистрируемых преступлений отмечается снижением практически на всех административных участках:

— Центральная часть города −56.7

— «Качгорт» на −50%.

Исключение составляет  микрорайоны «Лесозавод»,  где количество преступлений возросло на +33.3%  и  «Городецкий» на +20.0%.

Всего же на территории города зарегистрировано 43 преступления из которых раскрыты 53%. Основной сегмент преступности, по-прежнему составляют  преступлениям против собственности.

Всего  за январь-февраль 2013 года сотрудниками ОУУП обслуживающих административные участки МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» рассмотрено 188 материалов, зарегистрированных в книге учета преступлений.

 В целях профилактики  участковыми уполномоченными полиции осуществляются проверки сохранности гражданского огнестрельного оружия по месту жительства его владельцев, осуществляется контроль за соблюдением руководителями юридических лиц правил хранения огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и пиротехнических изделий. Принимают меры к нарушителям в соответствии с законодательством Российской Федерации и информируют о выявленных недостатках подразделения по лицензионно-разрешительной работе, а в случае необходимости – другие подразделения полиции.

Всего изъято из оборота 29 единиц оружия, из них сотрудниками обслуживающими гор. Нарьян-Мар – 3 единицы:  УУП Аглетдинов И.И., УУП Никитин Ю.В.,  УУП Самигуллин А.Р.  К административной ответственности за нарушения  сроков регистрации (перерегистрации)  оружия или сроков постановки его на учет по ст. 20.11 КоАП РФ выявлен и составлен 10 административных протоколов.

На постоянной основе осуществляются мероприятия по выявлению и пресечению на обслуживаемой территории нарушений правил регистрации, соблюдению иностранными гражданами и лицами, без гражданства установленных для них правил пребывания на территории Российской Федерации и их транзитного проезда через территорию Российской Федерации. Проводится работа с лицами, вернувшимися из мест лишения свободы.

За отчетный период сотрудниками отдела обслуживающими  МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»  составлено 185   административных протоколов, что оставляет 35%  от общего количества выявленных нарушений всеми сотрудниками ОУУП.

В рамках общей профилактики проведены мероприятия по информированию населения о способах и средствах правомерной защиты от преступных и иных посягательств путем проведения среди граждан соответствующей разъяснительной работы. Организованы и проведены выступления сотрудников УМВД в средствах массовой информации по вопросам борьбы с преступностью,  на постоянной основе обновляется информация на официальном сайте УМВД России по Ненецкому АО.

Опыт деятельности  правоохранительных органов в нашей стране показывает, что без широкой поддержки законопослушного населения, его активного содействия правоохранительным органам невозможно эффективно бороться с преступностью.

Содействие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений оказывают внештатные сотрудники.

4-23-57,  4-57-07,   4-57-12 или дежурная часть 02, также ежедневно в УМВД России по НАО функционирует телефон доверия  4-21-52.

Пресс-служба УМВД россии по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/892440/


Новости с последними комментариями