Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

 Полицейский водитель ППСП УМВД России по Ненецкому АО старший сержант Чернорицкий В.А.,  двигаясь в сторону города Нарьян-Мара из села Тельвиска, увидел мужчину на обочине дороги, который махал руками и пытался привлечь внимание проезжающих мимо автомобилей.

Остановившись, полицейский увидел, что с краю дороги лежит молодой человек без сознания, второй мужчина не мог толком объяснить, что произошло, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения.

Не раздумывая ни минуты, Владимир позвонил в скорую помощь, где ему немедленно отказали. Набрав номер МЧС, ответ последовал тот же. Тогда наш боец не растерялся и действовал профессионально: вызвав местного фельдшера из села Тельвиска, который оказал первую медицинскую помощь пострадавшему, полицейский получил разрешение от медработника уложить больного в автомобиль, и отвез его в г. Нарьян-Мар, где передал раненного в машину скорой помощи. Не смотря на все усилия старшего сержанта, молодой человек 1986 года рождения скончался в больнице.

В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники окружной полиции.

По факту невыезда на место происшествия служб экстренного реагирования в прокуратуру округа подготовлено обращение о мерах прокурорского реагирования.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/889062/


Новости с последними комментариями