Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

 Полицейские округа задержали злоумышленников, совершивших хищение денежных средств на сумму 4 525 000 рублей из помещения «Почты России» села Несь Ненецкого АО.

Напомним, что в ночь с 6 на 7 января 2013 года из отделения  сельской почты пропало более четырех миллионов рублей. Неизвестные проникли внутрь помещения путем взлома металлической двери и решетки. Углошлифовочной машинкой (болгаркой) вскрыли сейф и забрали из него все наличные. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по НАО удалось выйти на след подозреваемых. Установлено, что к совершению данного преступления причастны трое мужчин, проживающих в г. Архангельске. Двое из них были задержаны и арестованы, третий фигурант был объявлен в Федеральный розыск. В результате принятых мер, 5 марта 2013 года разыскиваемый был задержан в г. Вологде. Все трое заключены под арест, ими оказались лица, ранее судимые,  в возрасте от 27 до 35 лет, двое из них уроженцы Архангельской области и один из села Несь НАО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).  Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/887526/



Новости с последними комментариями