Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В 18:30 09.03.2013 в ГУ МЧС России по Ненецкому АО поступила информация о том, что на участке автозимника Варандей – Тарембой (около 50 км. от п. Варандей, 15 км. от месторождения Ю. Торавей) произошло лобовое столкновение автомобиля «КАМАЗ» (с прицепом «трал») и автомобиля Урал (открытая площадка). Оба водителя серьезно пострадали, в крайне тяжелом состоянии доставлены с места ДТП в травпункт месторождения Южное Таравей, где им оказана первая медицинская помощь.
Для эвакуации пострадавших в 20:10 на месторождение вылетел санрейс с медиками и спасателями на борту, который в 23:38 доставил обоих пострадавших в аэропорт г. Нарьян-Мар, а в 23:45 пострадавшие уже находились в приемном покое ГБУЗ «Ненецкая окружная больница», состояния обоих расценивается как крайне тяжелое.
По состоянию на 11.03.2013 г. один из водителей находится в реанимационном отделении ГБУЗ «НОБ» в крайне тяжелом состоянии, не транспортабелен, вопрос о переводе в другое лечебное учреждение РФ в больнице не рассматривается. Второй водитель — в хирургическом отделении, состояние здоровья удовлетворительное, требуется оперативное вмешательство, будет прооперирован в ближайшее время.
Причины ДТП устанавливаются сотрудниками следственного комитета совместно с ГИБДД при УМВД по НАО.
Метеоусловия на момент ДТП: Небольшой снег, ветер юго-западный 8–13 м/с, температура −14,-19°С.

Источник: http://www.83.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=5090


Новости с последними комментариями