Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В этот день сотрудники ЦЭПП отметили тройной праздник: Центр не только переехал в новое, прекрасно оснащенное здание, но и на днях успешно завершил процедуру аттестации на подтверждение статуса аварийно-спасательного формирования. Это стало прекрасным подарком сотрудникам Центра, большинство из которых — женщины, к празднику 8 Марта.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава МЧС России Владимир Пучков, заместитель Министра обороны Российской Федерации Руслан Цаликов, директор ЦЭПП МЧС России Юлия Шойгу, руководители структурных подразделений и организаций МЧС России. В церемонии также принял участие председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, который совершил молебен в честь открытия нового здания.

После торжественной церемонии перерезания символической ленточки, гости совершили экскурсию по зданию, осмотрели кабинеты специалистов, помещения для работы служб экстренной психологической помощи, комнаты психологической разгрузки, тренажерный зал. Сегодня психологи МЧС России получили возможность работать в комфортабельных условиях, повысился уровень технической оснащенности рабочих мест, появилась возможность более широко применять новейшие информационные и реабилитационные технологии для решения стоящих перед Центром задач. Значительно расширились подразделения по оказанию экстренной психологической помощи, почти в три раза увеличилось количество рабочих мест сотрудников, задействованных при работе «Горячей линии». Кроме этого, у специалистов Центра появилась возможность активнее заниматься научной деятельностью.

Как отметил Министр Владимир Пучков, «открытие нового здания ЦЭПП позволит усовершенствовать проведение медико-психологической и психофизиологической реабилитации профессиональных спасателей, а также оказывать помощь населению в условиях чрезвычайных ситуаций». «Здесь созданы все условия для отработки новых современных методик оказания помощи населению в зонах чрезвычайных ситуаций, а также для реабилитации спасателей после участия в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций»,— подчеркнул Министр.





Добавим, что за последние три года Центр принял участие в ликвидации последний 32 чрезвычайных ситуаций федерального уровня, в 9 международных спасательных операциях, 29 раз психологи МЧС России сопровождали эвакуацию пострадавших россиян из-за рубежа.
Источник: http://www.83.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=5048


Новости с последними комментариями