Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Нерадивые владельцы не желают обезопасить свое транспортное средство. То же самое касается и водителей автомобилей при парковке. Оставляя на минуточку  свой транспорт открытым, думая, что ваш авто никуда не денется, вы подвергаете опасности свое имущество, и провоцируете вора, который за доли секунды может сесть в открытый автомобиль и уехать в неизвестном направлении.

Кражи велосипедов, санок и другого подобного «транспорта» происходят, большей частью открытым доступом из-за халатности владельцев. Задумайтесь, где хранится Ваша вещь: в подъезде дома, на лестничной площадке или без присмотра оставлена на улице? Вору сложно пройти мимо такого «лакомого кусочка» — тем более, Вы предлагаете ее сами! Есть правила сохранности личного имущества: летом – велосипедов, лодок, лодочных моторов; зимой – санок, снегокатов и снегоходов:

Хорошо запомните, как выглядит ваша вещь, и какие у нее имеются особенности. Кроме того, можно выбить, например, на раме велосипеда вашу фамилию или номер дома. Эта комбинация является уникальной и позволяет легко определить владельца. Многие воры не связываются с «мечеными» вещами, так как их легко опознать.

Не оставляйте ваше имущество в подъезде или во дворе дома, даже если вы отлучаетесь ненадолго.

Если Вы храните велосипед в гараже или сарае, позаботьтесь о надежном замке, а лучше двух.

Если Вы заходите, например, в кафе или магазин, то ставьте Ваш велосипед так, чтобы он был в поле вашего зрения и защищен противоугонным средством.

Проговаривайте со своими детьми правила безопасности имущества, приучайте их с детства ценить то, что они имеют. Кроме того, расскажите своим детям, что нельзя брать чужое, потому что чаще всего кражи велосипедов, снегокатов и санок совершают несовершеннолетние. А ведь это преступление, Уголовным кодексом Российской Федерации классифицируется как кража чужого имущества — статья 158.

 Если Вы все-таки стали жертвой преступников или свидетелем кражи незамедлительно обращайтесь в полицию. Номер дежурной часть УМВД России по НАО 4-21-26 или 02, телефона доверия 4-21-52.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/843267/


Новости с последними комментариями