Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В январе 2013 года следователем следственного отдела Управления МВД России по НАО окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Татьяны Кара — начальника отделения почтовой связи села Несь НАО, в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 160 УК РФ — Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

В ходе следствия было установлено, что Татьяне Кара, состоящей в должности начальника отделения почтовой связи села Несь НАО, были вверены материальные ценности, а также на нее возлагалась организация доставки и выплаты населению пенсий и пособий.

Гражданка Кара,  используя свое служебное положение, на протяжении 2011 года вносила в ведомости выплат пособий ветеранам труда и оленеводам в Ненецком автономном округе недостоверные сведения о выдаче им денежных средств, которые фактически оставляла себе. В результате преступных действий обвиняемой пятеро местных жителей не получили денежные средства на сумму свыше 70 тыс. рублей.

Нарьян-Марским городским судом 04 марта 2013 года Татьяне Кара вынесен обвинительный приговор и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, условно.

Пресс-служба Следственного отдела УМВД


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/876991/


Новости с последними комментариями