Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя отделения почтовой связи «Несь» филиала ФГУП «Почта России» Татьяны Кара. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки, проведённой по обращению обманутого ветерана труда о непредоставлении ему денежной компенсации в размере 10 тыс. руб.

Установлено, что Кара, как начальник отделения почтовой связи села Несь несла ответственность за вверенные ей материальные ценности. Также на нее возлагалась организация доставки и выплаты населению пенсий и пособий.

Используя своё должностное положение в корыстных целях, Кара на протяжении 2011 г. вносила в ведомости выплат пособий ветеранам труда и оленеводам в Ненецком автономном округе недостоверные сведения о выдаче им денежных средств. На самом деле деньги она присваивала.

В результате преступных действий обвиняемой 5 местных жителей не получили более 70 тыс. руб.

Суд приговорил Татьяну Кара к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1062-2013-03-05-08-34-11


Новости с последними комментариями