Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

28 февраля 2013 г., под руководством прокурора Ненецкого автономного округа Николая Валентиновича Егорова прошла коллегия по вопросу организации деятельности прокуратуры округа в сфере правотворчества и взаимодействия с органами государственной власти и органами местного самоуправления региона.

В работе коллегии приняли участие представители органов государственной власти и органов местного самоуправления округа, Главный федеральный инспектор в Ненецком автономном округе.

Участники коллегии дали оценку деятельности прокуратуры округа в сфере правотворчества, а также взаимодействия с органами государственной власти и органами местного самоуправления Ненецкого автономного округа. Отметили, что стремительное обновление законодательства диктует необходимость повышения качества законов и иных нормативных правовых актов. Это указывает на расширение и совершенствование форм взаимодействия и сотрудничества прокуратуры округа с Собранием депутатов Ненецкого автономного округа, Администрацией Ненецкого автономного округа, органами местного самоуправления округа в сфере правотворчества.

По итогам её работы коллегия решила в целях исключения принятия незаконных нормативных правовых актов представительными и исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления округа изучать их проекты до момента их принятия, наладить должное взаимодействие с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа», осуществлять ежемесячный мониторинг изменения федерального законодательства, организовать проведение проверки соблюдения порядка проведения антикоррупционной экспертизы органами государственной власти и органами местного самоуправления округа и освещать указанную деятельность в средствах массовой информации.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1060-2013-03-03-09-52-59


Новости с последними комментариями