Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Виталием Кудрявцом утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ивана Ф. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По материалам следствия, 01 ноября 2011 г. четверо оленеводов обратились к охранникам буровой за поселком Харута Ненецкого автономного округа за помощью, вошли в помещение балка для того чтобы согреться, где их угостили чаем, впоследствии между ними возник конфликт в ходе которого, неизвестный мужчина из оленеводческой бригады нанес удар охотничьим ножом в область грудной клетки охраннику буровой Фёдорову.

Данное тяжкое преступление длительное время оставалось нераскрытым в связи с чем, прокуратурой округа неоднократно вносились акты прокурорского реагирования. В результате активизации работы оперативных и следственных подразделений УМВД России по НАО проведен определенный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установлены и допрошены члены оленеводческих бригад. В итоге фактически через год виновное лицо было установлено. При наличии неопровержимых доказательств оленевод Иван Ф. признался в совершении названного преступления, за которое понесет справедливое наказание.  

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1058-2013-03-02-13-26-51


Новости с последними комментариями