Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Охрана, конвоирование и содержание под стражей подозреваемых и обвиняемых осуществляется в соответствии с принципами законности, равенства всех граждан перед законом, гуманизма, уважения человеческого достоинства и не должны сопровождаться пытками, иными действиями, имеющими целью причинение физических или нравственных страданий подозреваемым и обвиняемым в совершении преступлений, содержащимся под стражей. Изолятор временного содержания является структурным подразделением полиции.

На основании проведенного анализа в изоляторе временного содержания в 2012 году содержалось 803 человека, из них: подозреваемых – 23 человека, обвиняемых – 79 человек, подсудимых – 80 человек, осужденных – 238 человек, административно-арестованных – 383 человека.

За данный период личным составом конвойного отделения отконвоировано 1086 человек, из них: в суды – 419 человек, в больницу – 51 человек, на следственные мероприятия – 20 человек, на обменные пункты в г. Архангельск – 359 человек, в ИВС г. Нарьян-Мар – 237 человек, за вещами первой необходимости – 11 человек. Исполнено 26 приводов по постановлениям судей и следователей. Обеспечено 360 судебных процессов.

В 2012 году с целью мониторинга соблюдения прав и свобод граждан, содержащихся под стражей, в изоляторе временного содержания регулярно проводились проверки Уполномоченного по правам человека в Ненецком АО Т.Н. Бадьян, Уполномоченного по правам ребенка в Ненецком АО Т.Е. Гашевой и председателем Общественного совета при УМВД России по Ненецкому АО Федоровым В.В.

В целях недопущения чрезвычайных происшествий при несении службы по охране и конвоировании спец. контингента в охранно-конвойном подразделении ежедневно проводились инструктажи заступающих нарядов. Личным составом охранно-конвойного подразделения случаев побегов из-под стражи и конвоя, суицидов, захвата заложников, и не служебных взаимоотношений сотрудников полиции со спец. контингентом не допущено.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/867967/


Новости с последними комментариями