Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Управление многоквартирным домом должно обеспечить благоприятные и безопасные условия проживания граждан в нём, способствовать надлежащему содержанию общего имущества. Ответственность за достижение этих целей возложена на товарищество собственников жилья, если такой способ управления домом выбран собственниками на общем собрании.

Вместе с тем, прокуратурой округа продолжают выявляться случаи ненадлежащего исполнения товариществами перечисленных требований закона. В частности, ТСЖ «Служба Заказчика» не принимаются меры по очистке выгребной ямы, уборке коридоров и лестничных клеток в доме № 5 по ул. 60 лет Октября в г. Нарьян-Маре, о чём свидетельствуют материалы прокурорской проверки.

По данному факту прокуратурой округа 20 января 2013 года в отношении указанного Товарищества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП России (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений).

Региональным Управлением Роспотребнадзора ТСЖ «Служба Заказчика» 14 февраля 2013 года подвергнуто административному наказанию в виде штрафа.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1049-2013-02-14-13-39-11


Новости с последними комментариями